A partir de mañana las diferentes categorias de la Liga Confluencia comenzaran a definir sus campeones despues de un atrapante torneo Clausura.
Deportivo Roca se jugara el orgullo con la categoria 94' quien fue la unica que llego hasta la ultima instancia de este torneo.
El rival sera el clasico local, Argentinos del Norte que llega de ganarle a Catriel por 2-0 en suplementario. Por su parte, los "Naranjas" se enfretaron a su otro clasico Cipolletti y lograron vencerlo tambien en tiempo suplementario 2 a 1 despues de empatar en 1 tanto.
El encuentro ira a partir de las 13:30hs en cancha de Fernandez Oro como en las demas categorias del Bloque Mayor.
Cronograma de Finales
5ta Division
Union AP vs Cipolletti
Sabado 11/12 - 17:30hs
Cancha: Fernandez Oro
6ta Division
Deportivo Roca vs Argentinos del Norte
Sabado 11/12 - 15:30hs
Cancha: Fernandez Oro
7ma Division
San Martin vs Cipolletti
Sabado 11/12 - 13:30hs
Cancha: Fernandez Oro
8va Division
Atletico Regina vs Argentinos del Norte
Sabado 11/12 - 16:30hs
Cancha: Luis Maiolino
9na Division
San Martin vs Argentinos del Norte
Sabado 11/12 - 18:30hs
Cancha: Luis Maiolino
10ma Division
Fernandez Oro vs Academia Pillmatun
Sabado 11/12 - 15:00hs
Cancha: Luis Maiolino
Deportivo Roca se jugara el orgullo con la categoria 94' quien fue la unica que llego hasta la ultima instancia de este torneo.
El rival sera el clasico local, Argentinos del Norte que llega de ganarle a Catriel por 2-0 en suplementario. Por su parte, los "Naranjas" se enfretaron a su otro clasico Cipolletti y lograron vencerlo tambien en tiempo suplementario 2 a 1 despues de empatar en 1 tanto.
El encuentro ira a partir de las 13:30hs en cancha de Fernandez Oro como en las demas categorias del Bloque Mayor.
Cronograma de Finales
5ta Division
Union AP vs Cipolletti
Sabado 11/12 - 17:30hs
Cancha: Fernandez Oro
6ta Division
Deportivo Roca vs Argentinos del Norte
Sabado 11/12 - 15:30hs
Cancha: Fernandez Oro
7ma Division
San Martin vs Cipolletti
Sabado 11/12 - 13:30hs
Cancha: Fernandez Oro
8va Division
Atletico Regina vs Argentinos del Norte
Sabado 11/12 - 16:30hs
Cancha: Luis Maiolino
9na Division
San Martin vs Argentinos del Norte
Sabado 11/12 - 18:30hs
Cancha: Luis Maiolino
10ma Division
Fernandez Oro vs Academia Pillmatun
Sabado 11/12 - 15:00hs
Cancha: Luis Maiolino
No hay comentarios:
Publicar un comentario