sábado, 14 de agosto de 2010

Y tambien se viene en Primera y Tercera


La 1era fecha esta por comenzar y esta vez con incentivos. La directiva de la Confluencia dispuso premios para los mejores en este Clausura. Se trata de $ 2.500 para el Campeon, el subcampeón recibirá $ 1.500 y el tercero $1.000. Además el campeón de tercera división recibirá $ 1.500.

En este torneo Roca buscara mejorar la campaña del Apertura en el que quedo a un paso de pelear por el titulo en las ultimas fechas y recibira a Atletico Regina en El Complejo a partir de las 15:30hs en Primera y 13:30hs en Tercera.

La programacion completa de la 1era Fecha


DEPORTIVO ROCA Vs. ATLÉTICO REGINA.
Árbitro en Primera: Miguel Bustos.
Árbitro en Tercera: Néstor Alarcón.
Asistentes: Diego Gutiérrez y Ramón Riquelme.
Domingo 15 de agosto de 2010.
Hora:
Primera 15.30, Tercera 13.30.
Cancha: Complejo de Deportivo Roca.
.
CÍRCULO ITALIANO Vs. ARGENTINOS DEL NORTE.
Árbitro en Primera: Eduardo Leiva.
Árbitro en Tercera: Omar Rivas.
Asistentes: Alberto Berdugo y Gustavo Pereyra.
Domingo 15 de agosto de 2010.
Hora:
Primera 15.30, Tercera 13.30.
Cancha: Círculo Italiano.
.
CATRIEL Vs. CIPOLLETTI.
Árbitro en Primera: Ceferino Flores.
Árbitro en Tercera: Benito Aranda.
Asistentes: Ariel Hernández y José Trippier.
Domingo 15 de agosto de 2010.
Hora:
Primera 15.30, Tercera 13.30.
Cancha: Unión Deportiva Catriel.
.
LOS UNIDOS Vs. SAN MARTÍN.
Árbitro en Primera: José Luis Higueras.
Árbitro en Tercera: Carlos López.
Asistentes: Miguel Adad y Pablo Toledo.
Domingo 15 de agosto de 2010.
Hora:
Primera 15.30, Tercera 13.30.
Cancha: Los Unidos.
.
UNIÓN ALEM PROGRESITA Vs. 25 DE MAYO.
Árbitro en Primera:
Pedro Cofré
Árbitro en Tercera: Romualdo Vázquez.
Asistentes: Sergio González y Saúl Luna.
Domingo 15 de agosto de 2010.
Hora:
Primera 15.30, Tercera 13.30.
Cancha: La Mejor del Valle.
.
CHICHINALES Vs. DEPORTIVO HUERGO.
Árbitro en Primera: Fabián Fuentes.
Árbitro en Tercera: Mauricio Morales.
Asistentes: Roberto Fernández y Juan Carlos Ávila.
Domingo 15 de agosto de 2010.
Hora:
Primera 15.30, Tercera 13.30.
Cancha: Chichinales.
.
ALTO VALLE Vs. ACADEMIA PILLMATÚN.
Árbitro en Primera: Luis Alberto Torrecillas.
Árbitro en Tercera: Omar Sandoval.
Asistentes: Ariel Maldonado y José López.
Domingo 15 de agosto de 2010.
Hora: Primera 15.30, Tercera 13.30.
Cancha: El Rayador.
.
LIBRE: FERNÁNDEZ ORO.

Fuente obtenida de www.ligadeportivaconfluencia.blogspot.com